Первичная профсоюзная организация «Богучанская ГЭС» КрасКО ВЭП заняла третье место во всероссийском конкурсе «Лучший коллективный договор» в номинации «Лучший коллективный договор» в генерирующих энергокомпаниях РФ».
Конкурс «Лучший коллективный договор» ежегодно проводится для выявления и распространения наиболее эффективного опыта коллективно-договорного регулирования. В конкурсе принимают участие первичные профсоюзные организации и Советы представителей первичных профсоюзных организаций межрегиональных компаний Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз», заключившие коллективные договоры.
Для участия в конкурсе в номинации «Лучший коллективный договор» в генерирующих энергокомпаниях РФ за 2018 год представлены материалы от одиннадцати территориальных организаций ВЭП: Республик Дагестан, Татарстан и Башкортостан, Красноярской и Ставропольской краевых, Межрегиональной организации в городе Москве и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области межрегиональной организации, Иркутской, Самарской, Саратовской и Ростовской областных организаций.
- ПАО «РусГидро» — Дагестанский филиал Аппарат управления;
- Филиал АО «Татэнерго» — Набережночелнинская ТЭЦ;
- ООО «Ново-Салаватская ТЭЦ»;
- ПАО «Богучанская ГЭС»;
- филиал «Невинномысская ГРЭС» ПАО «Энел Россия»;
- филиал «Каширская ГРЭС» АО «Интер РАО — Электрогенерация»;
- филиал ПАО «ОГК-2» — Киришская ГРЭС;
- ПАО «Иркутскэнерго»;
- филиал «Самарский» ПАО «Т Плюс»;
- филиал ПАО «РусГидро» — «Саратовская ГЭС»;
- филиал ПАО «ОГК-2» — Новочеркасская ГРЭС.
Председатель ППО «Богучанская ГЭС» Ювкин Николай Иванович награжден Почетной грамотой Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» за личный вклад в подготовку и реализацию коллективных договоров.